Imagen de Anónimo

Login


Outside Lands 2013: RHCP, NIN, Phoenix y más en stream

Finde lleno de música para los fanáticos del stream.

El Outside Lands Music Festival de San Francisco será este fin de semana y contará con nombres como Nine Inch Nails, Camper Van Beethoven, Red Hot Chili Peppers, Phoenix, Jurassic 5, Kurt Vile & the Violators, Wild Belle y Smith Westerns.

Para todos aquellos que no pudimos comprar una entrada (o volar a San Francisco el finde para ir a un chivo) se han puesto a disposición dos canales de Ustream para que veamos a nuestras bandas desde la comodidad de nuestra casa.

A continuación quedan con el horario de los conciertos que publicó la revista Spin, adaptados a hora de Costa Rica.

Viernes 9 de agosto

  • 1:00 p.m. – Smith Westerns @ Channel 1
  • 1:00 p.m. – Foy Vance @ Channel 2
  • 1:50 p.m. – Anuhea @ Channel 2
  • 2:00 p.m. – Surfer Blood @ Channel 1
  • 2:30 p.m. – Midi Matilda @ Channel 2
  • 3:00 p.m. – Twenty One Pilots @ Channel 1
  • 3:15 p.m. – The Heavy @ Channel 2
  • 4:00 p.m. – Wild Belle @ Channel 2
  • 4:20 p.m. – Band of Horses @ Channel 1
  • 5:20 p.m. – The National @ Channel 1
  • 7:00 p.m. – Jessie Ware @ Channel 2
  • 7:40 p.m. – Pretty Lights @ Channel 1
  • 8:00 p.m. – Yeasayer @ Channel 2

Sábado 10 de agosto

  • 1:00 p.m. – Soft White Sixties @ Channel 1
  • 1:10 p.m. – Milo Greene @ Channel 2
  • 1:50 p.m. - The Lone Bellow @ Channel 1
  • 1:55 p.m. – Atlas Genius @ Channel 2
  • 2:35 p.m. – The Growlers @ Channel 1
  • 2:40 p.m. – Youth Lagoon @ Channel 2
  • 3:30 p.m. – Gary Clark Jr. @ Channel 1
  • 3:30 p.m. – Thao & the Get Down Stay Down @ Channel 2
  • 4:20 p.m. – Young the Giant @ Channel 1
  • 4:20 p.m. – Baauer @ Channel 2
  • 5:00 p.m. – The Tallest Man on Earth @ Channel 2
  • 5:10 p.m. – Jurassic 5 @ Channel 1
  • 6:20 p.m. – Grizzly Bear @ Channel 1
  • 6:50 p.m. – The Head and the Heart @ Channel 2
  • 7:25 p.m. – Nine Inch Nails @ Channel 1
  • 7:50 p.m. – Phoenix @ Channel 2

Domingo 11 de agosto

  • 1:00 p.m. – Ivan Neville’s Dumpstaphunk @ Channel 1
  • 1:00 p.m. – The Easy Leaves @ Channel 2
  • 1:50 p.m. – Fishbone @ Channel 1
  • 1:50 p.m. - Little Green Cars @ Channel 2
  • 2:30 p.m. – Camper Van Beethoven @ Channel 2
  • 2:50 p.m. – Trombone Shorty & Orleans Avenue @ Channel 1
  • 3:15 p.m. – Kurt Vile and the Violators @ Channel 2
  • 3:45 p.m. – Daryl Hall & John Oates @ Channel 1
  • 4:05 p.m. – Foals @ Channel 2
  • 4:50 p.m. – Vampire Weekend @ Channel 1
  • 5:10 p.m. – Emeli Sandé @ Channel 2
  • 6:10 p.m. – Dawes @ Channel 2
  • 7:10 p.m. – Red Hot Chili Peppers @ Channel 1
  • 7:25 p.m. - Kaskade @ Channel 2